Много общаетесь?

Делитесь, переписывайтесь, дискутируйте...

Новый раздел сайта:

Методический навигатор        Перейти

Xpert Tabs (2)

"Animals" - урок в 4 классе

Ирина Максимовна КУЛИКОВА, учитель английского языка 
ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга 

УРОК ПО ТЕМЕ «ANIMALS» В 4 КЛАССЕ

Урок английского в Гимназии 56

Цели: Проверка знаний учащихся по теме «Животные»: владение лексикой, приобретенные навыки монологического высказывания по теме, знание грамматики «Степени сравнения прилагательных»

Задачи:

- приобретение разговорных и грамматических навыков по теме «Животные»

- расширение знаний о животном мире в целом (элементы географии, биологии, экологии, общих знаний по теме)

Ход урока

1. Приветствие.

Организационный момент.

2. Вступление. Объявление целей урока. (тема посещение Сафари Парка)

Видео (работы учащихся в течении изучения темы «Животные», 1.44 мин.) слайд № 1

(презентация) слайд № 2

  



 

3. Речевая разминка.

1) Прочитать, названия животных и соединить их с изображением данного животного, чтобы знать направления в парке. Слайд № 3

2) обсудить опасных животных, чтобы знать к каким нельзя подходить близко (dangerousanimals) слайд № 4

3) Обсудить причины, по которым животные сами могут быть в опасности (indanger) слайд № 5

4) Теперь можно проехать в парк: здесь живут разные животные, что мы помним о них (название, среда обитания, детали - опасные, в опасности и т.д.) слайд № 6

4. Основная часть.

1) Проверка Д.З. Домашним заданием было выучить свои сочинения о диких животных.

Мы подошли к месту, где живут жирафы (рассказ о жирафах, ученик с рассказом) слайд № 7 (гиперссылка на презентацию TheGiraffe- thetallestanimal); к месту, где живут необычные обезьяны - тамарины (ученик с рассказом, рисунок) слайд № 8

2) Знакомство с новым материалом: «Медведи Гоби» слайд № 9. Работа в парах, вид “unscramblewords”, прочитать полученную информацию. Слайд № 10

5. Повторение грамматики.

В парке все животные очень отличаются друг от друга, одни более или менее опасные, детеныши меньше, чем их родители и т.д. Чтобы уметь сравнивать животных, необходимо вспомнить правила. Слайды №11,12

1) Правила степеней сравнения коротких прилагательных. Работа в группах, грамматическое упражнение (распечатанный материал + на доске, заполнить пропуски прилагательными в нужной форме). Оценивается правильность выполнения (учащиеся меняются работами и осуществляют проверку), проверка на доске, оценки. Слайды №13,14

Слайд с Д.З. – WB., ex.13, 14, p.38 слайд № 15

2) Разыграть диалог “Animalselections” по ролям (учебник), употребление в речи степеней сравнения прилагательных. файл SmartNotebookзаставка к диалогу

6. Заключение.

1) Подготовка к объяснению устного Д.З. просмотр видео материла на тему «Домашние питомцы» (CambridgeUniversityDictionaryдля нач. школы)

2) Учащиеся выбирают питомца, которого опишут устно дома.

3) Подведение итогов.

Добавить комментарий
  • NOVA - сайт учителей Академической гимназии № 56