Много общаетесь?

Делитесь, переписывайтесь, дискутируйте...

НОВОЕ НА САЙТЕ:

Дни науки в Академической гимназии № 56    

Перейти

МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

edt1Е.Д. Тенютина - методический руководитель и куратор сайта NOVA     

Связаться

Xpert Tabs (2)

Сценарий урока-спектакля «Три медведя»

Сценарий урока-спектакля «Три медведя»  

для 3-его класса с использованием презентации

Цели урока:   Развитие диалогической речи

                       Знакомство со сказкой  «Три медведя».

Задачи: Вопросно-ответная форма работы.

              Закрепление текста, изученной лексики по теме квартира/дом.

Оснащение урока: компьютер,  SmartBoard, костюмы
Презентация выполнена в программе PowerPoint. Слайды служат декорацией к сказке. Группа, участвующая в спектакле 8 человек.
                                       Ход урока.           

Narrator1                        Baby-Bear

Narrator2                        Little Girl

Narrator3

Narrator4

Father-Bear

Mother-Bear

Перед классом выходят четверо рассказчиков.

 Narrator 1: Three bears live in a house in a big green wood. (слайд №2,3с лесом и тремя медведями)

Narrator 2: One of the bears is the Father Bear. (выходит большой медведь)

Narrator 3: One of the bears is the Mother-Bear. (выходит мама-медведица)

Narrator 4: One of the bears is the Baby-Bear. (выходит медвежонок)

В классе на столе стоят три тарелки. Учащиеся в костюмах медведей подходят к ним.

Narrator 1: In the Bears’ kitchen there are three plates and three chairs. (слайд №4 столовая с тарелками и стульями)

Narrator 2: In the Bears’ bedroom there are three beds. (слайд№5 в спальне)

Narrator 3: These Bears always have soup for dinner.

Father-Bear: My soup is too hot. (пробует)

Mother-Bear: My soup is too hot.

Baby-Bear: My soup is too hot.

3Bears (вместе): Let us go for a walk and have dinner later.

Narrator 4: So all the bears go for a walk. By and by a Little girl comes to the Bears’ house.(слайд№6)

Little Girl: Knock, knock, knock. ( Девочка подходит, стучит и заходит в дом) (слайд№7)

LittleGirl :( Садится на большой стул и пробует суп из большой тарелки)

This soup is too hot for me. This chair is too hard for me.

(Садится на средний стул и пробует из средней тарелки)

This soup is too cold for me. This chair is too soft for me. (Садится на маленький стульчик и ест из маленькой тарелки)

This soup is just right for me. This chair is just right for me. (слайд№8,9)

Narrator 1: Then the Little Girl goes into the Bears’ bedroom.(слайд№10)

Little Girl: (ложится на все кровати по очереди) This bed is too high for me. This bed is too low for me. This bed is just right for me. (засыпает)

Narrator 2: When the Bears come home, they look at the plates with the soup on the table.

Father-Bear: There is somebody here, my plate is not full.(слайд№11)

Mother-Bear: Oh, yes, there is somebody here, my plate is not full.

Baby-Bear: Oh, yes, yes, there is somebody here, my plate is not full.

3 Bears (вместе): Let us go and see.

Заходят в спальню (слайд№12)

Baby-Bear: Oh, look! There is somebody in my bed.

Father-Bear: Gr-r!

Mother-Bear: Gr-r!

Baby-Bear: Gr-r!

3Bears: Gr-r!!!

Little Girl: Good-bye three bears!

Девочка выскакивает из кровати и убегает через окно. (слайд№13,14)

  

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права
  • NOVA - сайт учителей Академической гимназии № 56 им. М.Б. Пильдес